logo header

ГУ ФКиС "КЛУБ ПО ХОККЕЮ НА ТРАВЕ "МИНСК"

ГУ ФКиС "Клуб по хоккею на траве "Минск" зарегистрирован 1 июля 2008 года. В структуру клуба входят мужская и женская команды, а также структурное подразделение специализированная детско-юношеская спортивная школа, в которой занимаются более 250 учащихся. Игроки мужской и женской команд клуба входят в состав национальных, молодежных и юношеских команд Республики Беларусь по хоккею на траве. 

КОНТАКТЫ:

Адрес: г. Минск, ул. Куйбышева, 75.

Телефон/факс: 394-11-99, приемная клуба: 322-63-14.

Сайт: http://xkminsk.by/

Эл.почта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Социальные сети: 

https://www.facebook.com/hockeyclubMINSK/

https://www.instagram.com/hc_minsk_blr/

ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ:

Главный тренер мужской команды  - Дроздов Сергей Владимирович (МСМК);

Главный тренер женской команды – Санковец Николай Яковлевич (МС СССР);

Старший тренер - Стахиевич Юрий Михайлович;

Тренер - Жуковский Дмитрий Евгеньевич;

Тренер вратарей - Лущик Владимир Ильич;

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Женская команда

1 Бовтко Алёна

2 Солодуха Анжелика 

3 Сыс Анастасия

4 Семенова Ирина

5 Цеброва Анна

6 Ходько Оксана

7 Врублевская Вероника

8 Лапицкая Валерия

9 Жук Карина

10 Скриба Ольга

11 Мигунова Карина

12 Никитина Марина

13 Юбко Юлия

14 Сидорова Виктория

15 Сыроежко Анастасия

16 Попкова Крестина

17 Арутюнян Анна

18 Штин Наталья

19 Филиппович Евгения

20 Навицкая Марина

21 Керноз Евгения

22 Куровская Ольга

23 Демосюк Алина

25 Ефименкова Ксения

Мужская команда:

1 Гордей Ярослав

2 Салин Андрей

3 Ковальский Евгений

5 Сидоров Павел

6 Гончаров Александр

7 Лях Иван

9 Михейчик Евгений

10 Белоусов Владислав

11 Луцевич Иван

13 Крысюк Илья

14 Крищенович Илья

17 Кочкин Владислав

19 Хатылев Денис

20 Романишкин Алексей

21 Луппа Дмитрий

23 Тимашков Тимур

26 Корсик Александр

27 Ераховец Илья

28 Белоусов Андрей

29 Шкурин Дмитрий

РУКОВОДСТВО

Председатель - Ковтун Юрий

Зам.председателя по коммерческой деятельности - Екименко Александр Леонидович

Зам. председателя - директор СДЮШОР - Шушко Денис Дмитриевич

СТАДИОН

Поле для хоккея на траве (Центральный детский парк культуры им. Горького).

г.Минск, ул. Первомайская, 3В

ИСТОРИЯ

В белорусской столице хоккей на траве ведет свою историю с 1978 года. Команда г. Минска защищала спортивную честь столицы в первенстве Республики Беларусь, где занимала призовые места, а с 1985 года, победив в отборочном турнире, завоевала почетное право представлять минский регион в первенстве СССР среди команд первой лиги. В 1983 и 1986 годах команда являлась базовой для комплектования, подготовки и участия сборной команды БССР в играх летней Спартакиады Народов СССР.

Клуб основан в 1993, первое название клуба «Хоккейный клуб «Минск». Клуб становился обладателем Кубка Колумба (Италия), Кубка Kennedy (США).

Государственное учреждение физической культуры и спорта «Клуб по хоккею на траве «Минск», создано в соответствии с решением Мингорисполкома №576 от 20.03.2008, учредителем является Управление физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома. Финансирование клуба осуществляется из средств местного бюджета г. Минска, клуб включен в Указ № 116 Президента республики Беларусь «О дополнительных мерах государственной поддержки отдельных видов спорта».

ДОСТИЖЕНИЯ

Клуб основан в 1993, первое название клуба «Хоккейный клуб «Минск».

Клуб становился обладателем Кубка Колумба (Италия), Кубка Kennedy (США).
1993-1997 чемпион Белоруссии по хоккею на траве 
1997 - 4 место в Кубке европейских Чемпионов Дивизион A
Принимал участие в 2007 на турнирах на Мальте, в Хорватии
Постоянный призер Чемпионата Беларуси по хоккее на траве.
2001-2006, 2008 Чемпион Белоруссии по хоккею на траве в закрытых помещениях.
В 2008 сформирован ГУ ФКиС «Клуб по хоккею на траве «Минск». 
В 2009 году, впервые, после 15-летнего перерыва, завоеван Кубок Республики Беларусь.
2009 год: 
- 2 место в чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею (муж)
- 2 место в чемпионате Республики Беларусь по хоккею на траве (муж)
- 4 место в чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею (жен)
- 4 место в чемпионате Республики Беларусь по хоккею на траве (жен)
2010 год:
- 2 место в чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею (муж)
- 2 место в чемпионате Республики Беларусь по хоккею на траве (муж)
- 1 место в Кубке Беларуси (муж)
- 1 место на Кубке Литовской федерации хоккея (муж)
- 1 место в международном турнире среди клубных мужских команд по индорхоккею Кубок "Жальгирис"
2011 год:
- 2 место в чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею (муж)
- 2 место в чемпионате Республики Беларусь по хоккею на траве (муж)
- 2 место в Кубке Беларуси (муж)
- 1 место в Кубке клубных команд Европы Челендж 2 г. Гибралтар (муж) 
2012 год:
- 1 место в чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею (муж)
- 3 место в чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею (жен)
- 3 место в чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею (ДЮСШ юноши)
- 1 место  Республиканская Спартакиада по хоккею на траве среди девушек 1997-98 г.р. (ДЮСШ)
- 3 место в Кубке Содружества (муж)
- 2 место Олимпийские Дни Молодежи среди юношей 1995-96 г.р. (ДЮСШ)
- 3 место Олимпийские Дни Молодежи среди девушек 1995-96 г.р. (ДЮСШ)
- 2 место в чемпионате Республики Беларусь по хоккею на траве (муж)
- 3 место в чемпионате Республики Беларусь по хоккею на траве (жен) 
- 1 место в 10-м Международном турнире по хоккею на траве им. Тадеуша Соколика г. Сименовице (Польша) (муж)
- 3 место в Международном турнире по индорхоккею Pragochema Cup г. Прага (Чехия) (жен)
- 3 место 6-ой турнир по индорхоккею памяти Федоренко А.М. (ДЮСШ юноши 1996 г.р. и мл.)
2013 год:
- 2 место в VI Международном турнире по индорхоккею "Кубок Содружества" г. Сумы (Украина) (жен)
- 3 место 3-й открытый турнир по индорхоккею памяти МСМК Юлии Лашук на призы ГУСУ «СДЮШОР Смолевичского РИК» (ДЮСШ девушки 1999-2000 г.р.)
- 1 место в чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею  (ХК "Минск" мужчины)
- 3 место в чемпионате Республики Беларусь по индорхоккею  (ХК "Минск-2" мужчины)
- 1 место в  открытом турнире по хоккею на траве в закрытых помещениях, посвященный Дню Защитника Отечества (ДЮСШ юноши 1997-2000 г.р)
- 1 место Международный турнир по индорхоккею памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Жмакина (ДЮСШ девушки 1997-1998 г.р.)
- 1 место Спартакиада Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди девушек 1998-1999 г.р.(ДЮСШ)
- 1 место в Кубке Республики Беларусь по хоккею на траве (жен)
- 3 место в Кубке клубных команд Европы (Челендж I) по хоккею на траве среди мужских команд г. Прага (Чехия)
- 2 место Международный турнир по хоккею на траве среди женских команд "Кубок Содружества"
- 2 место Первенство Республики Беларусь среди девушек 1998-97 г.р. (ДЮСШ)
- 1 место в чемпионате Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд
- 2 место Олимпийские Дни Молодежи Республики Беларусь среди юношей 1996-97 г.р. (СДЮШОР)
- 1 место Олимпийские Дни Молодежи Республики Беларусь среди девушек 1996-97 г.р. (СДЮШОР)
- 2 место Кубок Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд
- 2 место в чемпионате Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд
- 2 место Международный турнир по индорхоккею «Подмосковные вечера» (жен)

2014 год:
- 2 место Международный турнир по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд "Кубок Содружества" г.Сумы (Украина)
- 2 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд
- 2 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд
- 1 место Международный турнир по хоккею на траве среди мужских команд "Прометей"
- 2 место Спартакиада Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди девушек 1999-2000 г.р.(СДЮШОР)
- 3 место Спартакиада Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди юношей 1999-2000 г.р.(СДЮШОР)
- 3 место Олимпийские Дни Молодежи Республики Беларусь среди юношей 1997-98 г.р. (СДЮШОР)
- 3 место Олимпийские Дни Молодежи Республики Беларусь среди девушек 1997-98 г.р. (СДЮШОР)
- 1 место Первенство Республики Беларусь среди девушек 1999-2000 г.р. (СДЮШОР)
- 3 место Международный турнир по хоккею на траве среди мужских команд "Кубок Содружества"
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд
- 3 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд (СДЮШОР)
- 2 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд
- 2 место Кубок Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд 
- 1 место Кубок Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд 
- 1 место Открытый чемпионат России по хоккею на траве среди женских команд
- 1 место Международный турнир по индорхоккею среди мужских команд "Кубок Богемианс" г.Прага (Чехия)
- 2 место Международный турнир по индорхоккею среди женских команд "Кубок Богемианс" г.Прага (Чехия)
- 2 место Международный турнир по индорхоккею среди мужских команд "Кубок Жальгирис" г.Вильнюс (Литва)
- 1 место Международный турнир по индорхоккею среди женских команд "Кубок Жальгирис" г.Вильнюс (Литва)
- 2 место Международный турнир по индорхоккею среди мужских команд "Подмосковные вечера" г.Электросталь (Россия)

2015 год:
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд
- 2 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд (ХК "Минск-2")
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд
- 3 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд (ХК "Минск-2")
- 2 место Суперкубок Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд
- 1 место Кубок Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд
- 3 место Кубок клубных команд Европы по хоккею на траве среди женских команд, дивизион Трофи (г.Минск, Республика Беларусь)
- 2 место Суперкубок Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве  среди мужских команд
- 2 место Кубок Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд
- 2 место Международный турнир по индорхоккею среди женских команд "Pragochema Cup 2015" г.Прага (Чехия)
- 3 место Международный турнир по индорхоккею среди женских команд "Подмосковные вечера" г.Электросталь (Россия)
- 2 место Международный турнир по индорхоккею среди мужских команд "Кубок Жальгирис" г.Вильнюс (Литва)

2016 год:
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд
- 3 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд (ХК "Минск-2")
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд 
- 5 место Кубок клубных команд Европы по индорхоккею среди мужских команд, дивизион Трофи (г.Павловский Посад, РФ) 
- 5 место Кубок клубных команд Европы по индорхоккею среди женских команд, Финал (г.Минск, Республика Беларусь) 
- 1 место Международный турнир по хоккею на траве посвященный 35-летию хоккея на траве Винницкой области среди мужских команд 
- 1 место Международный турнир по хоккею на траве на призы Барановичского горисполкома среди женских команд 
- 3 место Кубок клубных команд Европы по хоккею на траве среди женских команд, Трофи (г.Барселона, Испания) 
- 7 место Кубок клубных команд Европы по хоккею на траве среди мужских команд, Трофи (г.Глазго, Шотландия)

2017 год:
- 2 место МТ «Рождественские встречи 2017» по индорхоккею среди женских команд, (г.Сумы, Украина);
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд;
- 3 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд (ХК "Минск-2");
- 3 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд;
- 3 место Кубок клубных команд Европы по индорхоккею среди мужских команд, дивизион Трофи (г.Свети Иван Зелина, Хорватия);
- 2 место Кубок клубных команд Европы по индорхоккею среди женских команд, Финал (г.Веттинген, Швейцария);
- 1 место Международный турнир по хоккею на траве посвященный 35-летию хоккея на траве Винницкой области среди мужских команд;
- 3 место Международный турнир по хоккею на траве «Кубок Содружества 2017» среди мужских команд;
- 3 место Кубок клубных команд Европы по хоккею на траве среди женских команд, Трофи (г.Мюнхен, Германия);
- 5 место Кубок клубных команд Европы по хоккею на траве среди мужских команд, Трофи (г.Электросталь, РФ);
- 3 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд;
- 3 место Кубок Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд;
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд
 
2018 год:
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд;
- 3 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд (ХК "Минск-2");
- 1 место Кубок клубных команд Европы (Трофи) по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд;
- 3 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд; 
- 3 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд;
- 1 место Международный турнир по хоккею на траве Винницкой области среди мужских команд Кубок Подолья 2018;
- 3 место Кубок Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд;
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве  среди мужских команд;
- 3 место Кубок клубных команд Европы (Трофи) по хоккею на траве среди мужских команд;
- 1 место Кубок Республики Беларусь по хоккею на траве  среди мужских команд;
- 1 место Суперкубок Республики Беларусь по хоккею на траве  среди мужских команд;
- 21 место ЕвроЛига по хоккею на траве среди мужских команд;
 
2019 год:
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд;
- 3 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд (ХК "Минск-2");
- 5 место Кубок клубных команд Европы (Финал) по хоккею на траве в закрытых помещениях среди мужских команд;
- 1 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд; 
- 2 место чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд(ХК "Минск-2");
- 1 место Международный турнир по хоккею на траве  Винницкой области среди мужских команд Кубок Подолья 2019;

 

Телефон для справок: (017) 203 07 50.
© 2019 Белорусская федерация хоккея на траве. Все права защищены.
Разработка ВЦ Белкоопсоюза

Турнирные таблицы

Чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд сезона 2018-2019

Регулярный чемпионат

1. ХК "Минск" - 52 очков

2. МОК "Виктория" - 45 очков

3. ГХК "Ритм" - 44 очков

4. ХК "Текстильщик" - 24 очка

5. СДЮШОР ХК "Минск" - 12 очков

6. Гроднооблспорт  - -2 очка

Чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд сезона 2018-2019

Регулярный чемпионат

1.ХК "Минск"  - 58 очков

2.СК "Строитель"  - 49 очков

3. ХК "Гомель"  - 34 очка

4. Гроднооблспорт - 15 очков

5. СДЮШОР Брестжилстрой - 12 очков

6. СДЮШОР ХК Минск - 10 очков