logo header
Белорусская федерация хоккея на траве
Australian binary option brokers using paypal

Международный семинар "Актуальные проблемы подготовки спортсменов высокого класса и резерва в игровых видах спорта"

Специалисты в хоккее на траве примут участие в научно-практическом семинаре "Актуальные проблемы подготовки спортсменов высокого класса и резерва в игровых видах спорта", который пройдет в Белорусском государственном университете физической культуры 7-8 апреля.

Программа научно-практического семинара

07.04.2021 г.

Дискуссионная площадка «Современные спортивные технологии в подготовке спортсменов высокого класса и резерва в игровых видах спорта»

Президиум:

Репкин Сергей Борисович, ректор БГУФК, доктор экономических наук, доцент;
Морозевич-Шилюк Татьяна Анатольевна, проректор по научной работе БГУФК, кандидат педагогических наук, доцент;
Новицкая Виктория Ивановна, декан спортивно-педагогического факультета спортивных игр и единоборств, кандидат педагогических наук;
Нечай Ольга Дмитриевна, начальник Центра координации научно-методической и инновационной деятельности БГУФК

Модераторы:

Акулич Людмила Ивановна, заведующий кафедрой спортивных игр БГУФК;
Ступень Марина Петровна, заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания и спорта, кандидат педагогических наук, доцент;
Шишков Игорь Юрьевич, доцент кафедры спортивных игр БГУФК, кандидат педагогических наук, Заслуженный тренер Российской Федерации

Место проведения - пр. Победителей, 105, зал Ученого совета

Время проведения - 10.00–12.30

Регистрация - 9.30–10.00

1.    Особенности оценки адаптации спортсменов при работе с командными видами спорта в условиях подготовки к Токио-2020 (на примере женской сборной России по хоккею на траве)

Егорова Евгения Александровна, спортивный врач ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации» ФМБА Российской Федерации

2.    Моделирование тренировочного процесса в хоккее на траве

Костюкевич Виктор Митрофанович, заведующий кафедрой теории и методики спорта Винницкого государственного педагогического университета имени Михаила Коцюбинского, доктор наук по физическому воспитанию и спорту, профессор, заслуженный тренер Украины.

3.    Методика подготовки блокирующих в волейболе на основе применения тренажерных устройств

Кочанов Денис Леонидович, аспирант, Московская государственная академия физической культуры

4.    Современное состояние антидопинговой работы в спорте

Планида Елена Валерьевна, доцент кафедры спортивных игр БГУФК, кандидат биологических наук

5.    Возрастная динамика максимальной алактатной мощности хоккеистов высокой квалификации

Шишков Игорь Юрьевич, доцент кафедры спортивных игр БГУФК, кандидат педагогических наук, Заслуженный тренер Российской Федерации

 

08.04.2021

Дискуссионная площадка «Организационно-методические аспекты подготовки спортсменов высокого класса и резерва в игровых видах спорта»

Место проведения - пр. Победителей, 105, зал Ученого совета

Время проведения - 10.00–12.30

1.    Модернизация системы многолетней подготовки гандболистов в Республике Беларусь

Шестаков Игорь Геннадьевич, профессор кафедры спортивных игр БГУФК, кандидат педагогических наук, доцент

2.    Уверенность как ресурс повышения психологической подготовленности спортсмена

Мельник Елизавета Вячеславовна, профессор кафедры психологии БГУФК, кандидат психологических наук, доцент

3.    Оперативное управление подготовкой команды перед матчем (на примере опыта работы с женской национальной командой Республики Беларусь по индорхоккею)

Габриневский Павел Сергеевич, старший тренер женской национальной команды Республики Беларусь по индорхоккею

4.    Функциональное состояние как показатель готовности высококвалифицированных хоккеисток на траве к ведению соревновательной деятельности

Рубченя Ирина Николаевна, заведующий кафедрой физиологии и биохимии БГУФК, кандидат биологических наук, доцент

5.    Современные информационные технологии в научно-методическом обеспечении подготовки в игровых видах спорта: практический опыт и перспективы использования

Гусейнов Даниил Истамович, ведущий специалист отдела инновационных спортивных технологий БГУФК,

Быков Дмитрий Юрьевич, ведущий специалист информационно-аналитического отдела БГУФК,

Лукашевич Дмитрий Анатольевич, младший научный сотрудник отраслевой лаборатории спортивной биомеханики РИУП «Научно-технологический парк БНТУ “Политехник”»,

Парамонова Наталья Андреевна, доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спорта БГУФК, кандидат биологических наук, доцент

 

Мастер-класс «Основы методики технико-тактической подготовки вратарей в индорхоккее (на примере опыта работы с женской национальной командой Республики Беларусь)»

Лущик Владимир Ильич, тренер вратарей женской национальной команды Республики Беларусь по индорхоккею

Время проведения - 14.00–15.45

Место проведения - пр. Победителей, 107 (УСК), зал гандбола и тенниса

К участию приглашаются руководители структурных подразделений и профессорско-преподавательский состав кафедр университета, студенты, магистранты, аспиранты и докторанты университета, управленческий состав федераций по игровым видам спорта, тренерские кадры и специалисты РЦОП по игровым видам спорта, РЦОР по гандболу, специализированных учебно-спортивных учреждений по игровым видам спорта.

Полная программа семинара: https://www.sportedu.by/7-8-aprelya-projdet-mezhdunarodnyj-nauchno-prakticheskij-seminar-aktualnye-problemy-podgotovki-sportsmenov-vysokogo-klassa-i-rezerva-v-igrovyh-vidah-sporta/

Телефон для справок: (017) 203 07 50.
© 2021 Белорусская федерация хоккея на траве. Все права защищены.
Разработка ВЦ Белкоопсоюза

Чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд сезона 2020-2021

 

Чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд сезона 2020-2021

Информация о желтых карточках (на 17.04.2021):

Мужские команды

Санько Илья (СДЮШОР ХК Минск-РЦОП) - 2

Шафранский Ярослав (СДЮШОР ХК Минск-РЦОП) - 1

Писаревич Максим (СДЮШОР ХК Минск-РЦОП) - 2

Макавчик Владислав (СДЮШОР ХК Минск-РЦОП) - 1

Суглоб Вячеслав (Сб. Гомельской области) - 1

Целуйко Денис (Сб. Гомельской области) - 1

Левкин Станислав (СК Строитель) - 1

Зыщик Виталий (СК Строитель) - 1

Денищик Андрей (Гроднооблспорт) - 1

Чугай Александр (Гроднооблспорт) - 1

Рогов Артем (Гроднооблспорт) - 2

Лазук Владислав (Гроднооблспорт) - 1

Кретович Дмитрий (Гроднооблспорт) - 1

Лимаренко Игорь (Гроднооблспорт) - 1

Юхневич Савелий (СДЮШОР Брестжилстрой) - 1

Ковальчук Кирилл (СДЮШОР Брестжилстрой) - 1

Борисенко Артем (СДЮШОР Брестжилстрой) - 1

Гречко Дмитрий (СДЮШОР Брестжилстрой) - 1

Винничук Павел (СДЮШОР Брестжилстрой) - 1

Кочкин Владислав (ХК Минск) - 1

Лях Иван (ХК Минск) - 1

Женские команды

Юбко Юлия (ХК Минск) - 1

Мартыненко Александра (ХК Виктория) - 1

Микулич Александра (ХК Виктория) - 1

Раева Ольга (ХК Текстильщик) - 1

Павловец Екатерина (ХК Текстильщик) - 1

Грицевич Дарья (ХК Текстильщик) - 1

Веремеюк Яна (ХК Текстильщик) - 1

Мазырко Наталья (ГХК Ритм) - 1

Сообщаем об изменении контактных номеров:

Директор -  240 37 50

Бухгалтер - 399 27 57

Тел/факс 226 91 76