logo header

УФКИС ГХК «РИТМ» (г. Гродно)

Учреждение физической культуры и спорта "Гродненский хоккейный клуб "Ритм" - с 2010 года является отдельным структурным подразделением ОАО "Гродно Азот". Команда является самым титулованным клубом по хоккею на траве и успешно принимает участие в национальных и международных соревнованиях.

КОНТАКТЫ

230013, г. Гродно, проспект Космонавтов, 100.

Телефон/факс: (8-0152) 74-60-79

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Facebook: https://www.facebook.com/ghkritm/

ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ

Кисель Александр Иванович -начальник команды, старший тренер

Дашко Нина Ивановна - главный тренер

Маньковский Александр Васильевич - тренер

Хмара Галина Владимировна - тренер-врач

Милютин Владислав Александрович - тренер-массажист

Климов Юрий Анатольевич - тренер-видеооператор

СОСТАВ КОМАНДЫ

Ritm_2020.jpg - 178.37 kb

1 Богушевич Светлана

2 Белоусова Дарья

3 Бэсман Анна

4 Васильева Олеся

5 Вашкелевич Ольга

6 Галиновская Мария

7 Демосюк Алина

8 Кечень Татьяна

9 Корж-Тепун Мария

10 Курганская Юлия

11 Кутай Ксения

12 Лапицкая Валерия

13 Леонова Татьяна

14 Лупач Анна

15 Мазырко Наталья

16 Миконович Вероника

17 Мороз Алеся

18 Новицкая Агнесса

19 Силицкая Надежда

20 Скурат Елизавета

21 Сливинская Александра

22 Троян Надежда

23 Уляй Дарья

24 Хомко Ольга

25 Шинтарь Ольга

РУКОВОДСТВО

Председатель - Бобча Сергей Афанасьевич

СТАДИОН

Grodno_pole.JPG - 119.61 kb

Стадион ЦСК «Неман»

ул. Коммунальная,3. +375-152-77-09-71

ИСТОРИЯ

На Гродненщине «травяной» хоккей начал своё развитие с января 1978 года в коллективе Гродненского техникума физической культуры. Там впервые открылась секция по хоккею на траве. Первый тренер по хоккею на траве - заведующий кафедрой спортивных игр техникума Ожогин Николай Иосифович.

В 1983г. была создана команда «Химик». В 1986 году женская команда г. Гродно получает новое название - «Ритм». С 1992г. по 2011г. «Ритм» - бессменный чемпион Республики Беларусь в соревнованиях по хоккею на траве и индорхоккею.

В 2007 году к 30-летию гродненского хоккея на траве строители Гродненщины преподнесли замечательный подарок любителям хоккея на траве - вступил в строй спортивный стадион с искусственным покрытием на 2 тыс. мест.

Решением Гродненского городского Совета депутатов 13 сентября 2008 года главный тренер УФКиС "Спортивный хоккейный клуб "Ритм" г. Гродно, заслуженный тренер Республики Беларусь Дашко Нина Ивановна и команда "Ритм" внесены в Книгу Славы г. Гродно.

Решением Гродненского горисполкома 15 сентября 2010 года СХК "Ритм" ликвидируется.

По договоренности между Гродненским горисполкомом - учредителем СХК "Ритм" и ОАО "Гродно Азот" спортсменки и работники клуба были переведены на ОАО "Гродно Азот". 

ДОСТИЖЕНИЯ

1992 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Бра, Италия);
  • 6-е место в Кубке обладателей Кубков европейских стран по хоккею на траве /дивизион А/ (Нидерланды).

1993 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Нюрнберг, Германия);
  • 3-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Кельн, Германия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Гамбург, Германия).

1994 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Бра, Италия).

1995 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 2-е место и выход во 2 дивизион в Кубке Европейских чемпионов по индорхоккею /дивизион 3/ (г. Хельсинки, Финляндия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Утрехт, Нидерланды).

1996 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 3-е место в Кубке Европейских чемпионов по индорхоккею /дивизион 2/ (г. Минск);
  • 3-е место в Кубке Европейских чемпионов по хоккею на траве /дивизион 2/ (г. Прага, Чехия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Билефельд, Германия).

1997 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 4-е место в Кубке Европейских чемпионов по индорхоккею /дивизион 2/ (г. Брешиа, Италия);
  • 3-е место в Кубке Европейских чемпионов по хоккею на траве /дивизион 2/ (г. Катания, Италия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Билефельд, Германия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Бра, Италия).

1998 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 3-е место в Кубке Европейских чемпионов по индорхоккею /дивизион 2/ (г. Медлинг, Австрия);
  • 1-е место в Кубке Европейских чемпионов по хоккею на траве /дивизион 2/ (г. Кардифф, Уэльс), вышли в высший дивизион впервые.

1999 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 2-е место в Кубке клубных команд Европы по индорхоккею /дивизион 2/ (г. Тршебонь, Чехия), завоевали путёвку в Высший дивизион;
  • 5-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве /Высший дивизион/ (г. Хертогенбош, Нидерланды);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Бра, Италия).

2000 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 3-е место в Кубке клубных команд Европы по индорхоккею (г. Камбре, Франция);
  • 5-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Глазго, Шотландия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Бра, Италия).

2001 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 2-е место в Кубке клубных команд Европы по индорхоккею /дивизион 2/ (г. Роттердам, Нидерланды), снова входим в дивизион А;
  • 8-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Хертогенбош, Нидерланды).

2002 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 3-е место в Кубке клубных команд Европы по индорхоккею (г. Гамбург, Германия);
  • 3-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве Трофи (г. Вена, Австрия).

2003 год

  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Камбре, Франция);
  • 1-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве Трофи (г. Лилль, Франция);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Терраса, Испания);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Вильнюс, Литва).

2004 год

  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Рюссельсхайм, Германия);
  • 8-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Барселона, Испания);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Брюссель, Бельгия);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия).

2005 год

  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Прага, Чехия);
  • 1-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве Трофи (г. Дублин, Ирландия);
  • 2-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия).

2006 год

  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Сант Кугат, Испания);
  • 5-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Берлин, Германия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Вильнюс, Литва);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия);
  • 2-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Паневежис, Литва).

2007 год

  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Гамбург, Германия);
  • 6-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Баку, Азербайджан);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Вельс, Австрия).

2008 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Бронзовый призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Прага, Чехия);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею, Гран-при Франции (г. Вир, Франция);
  • 7-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Кельн, Германия);
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 2-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия).

2009 год

  • Гран-при Франции (г. Вир, Франция);
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • 6-е место в Кубке клубных команд Европы по индорхоккею (г. Мадрид, Испания);
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве.

2010 год

  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Обладатель Кубка «Трофи» по хоккею на траве (г. Рим, Италия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Виллафранка, Италия).

2011 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г.Электросталь, Россия);
  • СХК «Ритм Азот-1» 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Гонсава, Польша);
  • СХК «Ритм Азот-2» 2-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Гонсава, Польша).

2012 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Вена, Австрия);
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве.

2013 год

  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Содружества по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия).

2014 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве.

2015 год

  • Серебряный обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы Трофи по индорхоккею;
  • Серебряный призёр международного турнира по хоккею на траве на призы Барановичского горисполкома;
  • Победитель международного турнира по индорхоккею PragochemaCup;
  • Победитель международного турнира «Подмосковные вечера»;
  • Обладатель Суперкубка Республики Беларусь.

2016 год

  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях;
  • Бронзовый призёр международного турнира по хоккею на траве на призы Барановичского горисполкома.
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве.

2017 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Серебряный призёр международного турнира «Подмосковные вечера»;
  • Победитель международного турнира по индорхоккею PragochemaCup;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Бронзовый призёр Кубка клубных команд Европы Трофи (г. Мюнхен, Германия).

2018 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве.
  • Победитель международного турнира «Подмосковные вечера»;

2019 год

  • Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве.

 

Телефон для справок: (017) 203 07 50.
© 2020 Белорусская федерация хоккея на траве. Все права защищены.
Разработка ВЦ Белкоопсоюза

Чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд сезона 2020-2021

 

Чемпионат Республики Беларусь по хоккею на траве среди женских команд сезона 2020-2021

Информация о желтых карточках (на 16.10.2020):

Мужские команды

Санько Илья (СДЮШОР ХК Минск-РЦОП) - 1

Шафранский Ярослав (СДЮШОР ХК Минск-РЦОП) - 1

Суглоб Вячеслав (Сб. Гомельской области) - 1

Целуйко Денис (Сб. Гомельской области) - 1

Левкин Станислав (СК Строитель) - 1

Денищик Андрей (Гроднооблспорт) - 1

Чугай Александр (Гроднооблспорт) - 1

Рогов Артем (Гроднооблспорт) - 1

Лазук Владислав (Гроднооблспорт) - 1

Кретович Дмитрий (Гроднооблспорт) - 1

Юхневич Савелий (СДЮШОР Брестжилстрой) - 1

Ковальчук Кирилл (СДЮШОР Брестжилстрой) - 1

Женские команды

Юбко Юлия (ХК Минск) - 1

Мартыненко Александра (ХК Виктория) - 1

Микулич Александра (ХК Виктория) - 1

Раева Ольга (ХК Текстильщик) - 1

Павловец Екатерина (ХК Текстильщик) - 1

Грицевич Дарья (ХК Текстильщик) - 1

Веремеюк Яна (ХК Текстильщик) - 1

Мазырко Наталья (ГХК Ритм) - 1

Сообщаем об изменении контактных номеров:

Директор -  240 37 50

Бухгалтер - 399 27 57

Тел/факс 226 91 76